Интернет заказы!  (391) 294-31-65, 285-26-18

Красноярский рабочий 135, стр.1  E-mail: tsl-05@mail.ru

Как красиво закрыть петли.

Еще одна небольшая техника... как красиво закрыть петли. Наверняка вы знаете и пользуетесь итальянским набором петель, при вязании резинки он незаменим. Но при вязании например шарфа край должен быть одинаковым с обеих сторон. Вот вариант закрытия петель, чтобы край полотна выглядел так же как при итальянском наборе.
 
1. Последние три ряда вяжите так: *лицевую петлю провязать, изнаночную снять на правую спицу, нить перед петлей. Повторять от * Затем лицевые и изнаночные петли развести по двум спицам. Получится вот такое раздвоение полотна.
 
2. Нить оборвать с запасом. Затем обе части полотна с помощью иголки сшить между собой кеттельным швом.
 
3. Вот такой аккуратный край получится

Мастер-класс по работе с пряжей секционного крашения

Иногда, при вязании из меланжевой пряжи широкого полотна, теряется вся красота пряжи секционного крашения. Чтобы связать джемпер покроя "летучая мышь" я воспользовалась таким способом:

1. Для начала нарисовать выкройку детали в натуральную величину и разделить ее на удобное вам число фрагментов, в моем случае их было шесть вертикальных примерно одной ширины.

2. Связать первый фрагмент. По краю, смежному со следующим фрагментом набрать кромочные петли и провязать несколько рядов любой вязкой. Я делала три ряда.

3. Начать вязание следующего фрагмента, и по мере вязания в каждом втором ряду провязывать вместе крайнюю петлю второго фрагмента с петлей из соединительного ряда.


4. Аналогичным образом присоединить все последующие детали.

5. Спинка и перед вяжутся аналогично, затем соединяются по боковым и плечевым швам. Вязание каждой детали отдельно дает возможность контролировать расположение цвета в полотне и добиваться нужного эффекта. А соединительные ряды позволят не возиться в дальнейшем с соединением деталей. 
Если добавить метра 3 шнура и полтора десятка деревянных бусин в итоге получится вот что:


Задайте вопрос!

Ваше сообщение успешно отправлено!
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.